В Ялуторовске открыли моногоспиталь на 100 мест для больных коронавирусом

На базе санатория в Ялуторовске открылся ковид-госпиталь. В Тюменской области увеличен коечный фонд для оказания помощи пациентам с коронавирусом и тяжелыми формами пневмонии. Всего в регионе развернуто более 3 тысяч коек
медицина карантин сотрудник машина медслужба

На базе санатория в Ялуторовске открылся ковид-госпиталь. В Тюменской области увеличен коечный фонд для оказания помощи пациентам с коронавирусом и тяжелыми формами пневмонии. Всего в регионе развернуто более 3 тысяч коек.

На сегодняшний день в области функционирует 16 специализированных учреждений, предназначенных для лечения пациентов с разной степенью тяжести. Поэтому они имеют разное оснащение. Маршрутизация пациентов и их доставка в стационары на госпитализацию осуществляется по решению медработников и в их сопровождении, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперативном штабе.

В моногоспитале на базе Областной инфекционной клинической больницы развернуто 185 коек, Областной клинической больницы №1 – 630, госпиталь для ветеранов войн – 130, лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» – 350, Областной больницы №3 – 88, Областной больницы №4 – 190, Перинатального центра – 93, Упоровской районной больницы – 130, Омутинской ЦРБ – 100, лечебно-реабилитационного центра Верхний Бор – 160, Областного наркологического диспансера – 360, тюменской больницы ЗСМЦ ФМБА России – 140, центра «Родник» – 250, ялуторовского санатория-профилактория «Светлый» – 100, ОБ №15 – 30, Боровской участковой больницы – 90 (для лечения пациентов с диагнозом «пневмония» нековидной этиологии).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: