В Заводоуковске вынесли приговор осужденным, избившим сотрудников СИЗО

В Заводоуковске вынесли приговор осужденным, поднявшим бунт в СИЗО и избившим его сотрудников

В Заводоуковске вынесли приговор осужденным, поднявшим бунт в СИЗО и избившим его сотрудников.

В июне прошлого года трех осужденных 26, 33 и 44 лет доставили в следственный изолятор. Предварительно сговорившись, во время прогулки они напали на сопровождавших их двух сотрудников УФСИН по Тюменской области, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областного следственного управления.

Один из нападавших сдавил шею конвоиру и несколько раз ударил его по лицу, в это время второй осужденный преградил путь другому сотруднику, пытавшемуся пресечь противоправные действия осужденных, после чего несколько раз ударил его кулаком в область предплечья.

Третий осужденный ударил одного из правоохранителей кулаком в руку и попытался открыть дверь на территорию, где осужденным быть запрещено. Действия злоумышленников пресекли другие сотрудники СИЗО.

Мужчин обвинили в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества с применением насилия. Суд приговорил каждого к 2 годам колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: