145 случаев коронавируса вывили в Челябинской области за сутки

На утро 27 октября в Челябинской области за сутки выявили 145 новых случаев коронавируса, среди подтверждений один школьник
биологическая опасность Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На утро 27 октября в Челябинской области за сутки выявили 145 новых случаев коронавируса, среди подтверждений один школьник.

Информацию о заболевших ИА «Уральский меридиан» предоставили в региональном Минздраве области. С начала пандемии согласно их статистике заболело COVID-19 19656 человек. Продолжают лечиться от заболевания более 4000 южноуральцев.

За прошедшие сутки с ковидом умерло 7 человек. Один человек скончался от коронавируса – это 74-летняя женщина.

«Шестеро других, из семи, скончались от других причин: злокачественное новообразование, цирроз печени, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, легочно-сердечная недостаточность. Умерло три женщины и трое мужчин. Пациенты в возрасте от 58 до 85 лет. Ковид для них был сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

По информации Ирины Гехт, первого заместителя губернатора Челябинской области заболеваемость коронавирусом в Челябинской области нарастает. Коэффициент увеличился с 1,01 до 1,21 за сутки. Регион обладает 20% свободного коечного фонда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: