В ЦПКиО Кургана установят игровую площадку за шесть миллионов рублей

В Кургане продолжается благоустройство центрального парка культуры и отдыха. Для ребят от семи до четырнадцати лет власти решили установить детскую площадку, чтобы привить юным горожанам интерес к активным играм на свежем воздухе
В ЦПКиО Кургана установят игровую площадку за шесть миллионов рублей

В Кургане продолжается благоустройство центрального парка культуры и отдыха. Для ребят от семи до четырнадцати лет власти решили установить детскую площадку, чтобы привить юным горожанам интерес к активным играм на свежем воздухе. Начальная цена закупки игрового комплекса превышает сумму в шесть с половиной миллионов рублей. Финансирование предусмотрено за счет средств бюджета Курганской области.

Информация о тендере уже размещена на официальном портале госзакупок. Согласно проекту контракта, подрядчик должен поставить игровой комплекс в Курган до 18 декабря 2020 года, а монтаж детской площадки планируется завершить до 30 апреля 2021 года.

Согласно технической документации госзакупки детский игровой комплекс в ЦПКиО будет состоять из центральной башни, домика-шара с мельницей, домика с террасой, промежуточных площадок и подвесных мостов.

для парка площадка
Скриншот: с портала госзакупок техдокументация проекта игровой площадки для ЦПКиО в Кургане

Игровой комплекс в ЦПКиО станет не только местом для детских игр и забав, но и будет являться инструментом для физического, социального и эстетического развития ребят.

ещё площадка
Скриншот: с портала госзакупок техдокументация проекта игровой площадки для ЦПКиО в Кургане

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что эксперт из Тюмени Андрей Коньков испытал шок, увидев новый логотип и слоган ЦПКиО в Кургане. Коньков обратился к губернатору Шумкову — если уж и менять облик города и его дизайн-код, то делать это надо хорошо и в соответствии с реалиями 2020 года, а не для «галочки». В советское время это место было знаковым для горожан. Кафе «Сказка» в его первоначальном виде, шикарные буквы ЦПКиО советского периода, всё существовало в едином и гармоничном стиле. А сейчас у парка элементарно нет концепции, слоган ничего не отражает, а дизайн-код несовременный, – высказал на портале «Обратись» своё мнение тюменец Андрей Коньков, директор «Plan A Marketing».

Эксперт из Тюмени раскритиковал дизайн-код ЦПКиО в Кургане

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: с портала госзакупок техдокументация проекта игровых площадок для ЦПКиО в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: