В Курганской области ужесточили меры против коронавируса

В Зауралье работодателей обязали следить за температурой работников. Работодатели в Курганской области теперь обязаны сообщать о наличии респираторных симптомов и повышении температуры тела у своих работников на горячую линию
Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование

В Курганской области оперштаб ввел новые ограничения из-за коронавируса. В Зауралье работодателей обязали следить за температурой работников. Работодатели в Курганской области теперь обязаны сообщать о наличии респираторных симптомов и повышении температуры тела у своих работников на горячую линию по номерам телефонов 8-800-300-4-300 и 8 (3522) 25-03-03. Также в регионе продлили режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет (до 30 ноября текущего года). Соответствующие решения принял оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса.

«Выход из дома пожилых людей допускается только в некоторых случаях: следование к месту или от места работы (в случае, если люди не находятся на дистанционном режиме работы); обращение за мед. помощью; поход к месту приобретения услуг или в ближайший к дому магазин, а также выгул домашних животных», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всем жителям Курганской области с 28 октября нужно обязательно носить маски в такси, торговых центрах, общественном транспорте, в местах скопления людей, на парковках автотранспорта, магазинах и лифте. Во время проезда в автобусе обязательно нужно использовать перчатки.

До 15 ноября текущего года несовершеннолетние жители Курганской области не могут находиться в общественных местах одни, без сопровождения взрослых.

78 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

Вадим Шумков поблагодарил Минздрав за отправку в регион медиков

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: