В Челябинске отроется Гастропарк в ТРЦ «Фокус»

В Челябинске на Молдавской улице в ТРЦ "Фокус", который в июне планировали продать за 3,5 миллиарда рублей, меняет концепцию и открывает Гастропарк

В Челябинске на Молдавской улице в ТРЦ «Фокус», который в июне планировали продать за 3,5 миллиарда рублей, меняет концепцию и открывает Гастропарк.

Информацию об открытии гастрономического пространства разместили в официальном сообществе Гастропарка. Сообщается, что новая зона заработает в декабре 2020 года. Расположится парк на третьем этаже молла, общая площадь составит 2000 квадратных метров.

«В основном, концепции представлены в формате «корнеров» – небольших островков с самообслуживанием – однако, есть и два полноценных ресторана с баром. Помимо основной услуги планируется проводить концерты, мастер-классы, открытые уроки и лекции, а удобно расположившиеся буквально в паре метров Мягкий кинотеатр и игровое пространство Play делают Гастропарк уникальным местом для индивидуального и семейного отдыха, который, при желании, легко можно совместить с шопингом в самом «Фокусе»», – рассказали авторы проекта.

Добавим, что в России одним из самых известных фудмоллов считается «Депо», который располагается в Москве в нем собрали 75 ресторанных концепций и 60 фермерских лавок. По предварительным данным, в Гастропарке Челябинска уже порядка 10 ресторанов разных кухонь заключили договора на свое присутствие.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что из «Фокуса» ушел якорный арендатор. Гипермаркет федеральной сети покидает областной центр. Причины закрытия умалчиваются.

«Мегамарт» был создан на территории Урала и Сибири и является подразделением группы «Дикси» — одной из крупнейших розничных сетей в России. В Челябинске первый маркет этой сети был открыт в торговом комплексе «КС», а последним стал гипермаркет в ТРК «Фокус».

В Челябинске закрылся последний продуктовый магазин «Мегамарт»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: