В Тюменской области лекарства льготникам будут доставлять на дом

В Тюменской области возобновляется доставка бесплатных лекарств льготникам на дом. Как рассказала начальник управления по вопросам соцобслуживания населения и делам инвалидов регионального департамента соцразвития Гульнара Байматова, такое решение было принято правительством области

В Тюменской области возобновляется доставка бесплатных лекарств льготникам на дом. Как рассказала начальник управления по вопросам соцобслуживания населения и делам инвалидов регионального департамента соцразвития Гульнара Байматова, такое решение было принято правительством области.

Лекарства будут бесплатно доставлять льготным категориям граждан, в том числе – пожилым гражданам 65 лет и старше. Медикаменты принесут на дом сотрудники социальных служб в течение суток. Если возникнут какие-то задержки, тюменцы смогут обратиться на горячую линию по номеру 8-800-201-41-41.

Все лекарства будут доставлять бесконтактно. Социальные работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Гульнара Байматова обратилась к пенсионерам с просьбой беречь себя и не ходить самим в аптеку или поликлинику.

«Сегодня социальные службы готовы о вас позаботиться. Не нужно ходить ни в аптеку, ни в поликлинику – все лекарственные препараты мы готовы вам принести», – отметила она.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: yurga72.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: