В Тюмени кот помог обнаружить неисправный канализационный колодец

В Тюмени в микрорайоне Лесном кот помог найти неисправный канализационный колодец. Ранее местные жители позвонили в диспетчерскую службу водоканала и сообщили, что из колодца раздается громкое мяуканье
В Тюмени кот помог обнаружить неисправный канализационный колодец

В Тюмени в микрорайоне Лесном кот помог найти неисправный канализационный колодец. Ранее местные жители позвонили в диспетчерскую службу водоканала и сообщили, что из колодца раздается громкое мяуканье.

Прибывшая на место бригада кота не обнаружила – к тому времени он уже убежал через трещину в бетонном кольце. Зато благодаря ему в колодце были выявлены повреждения. Уже через пару часов специалисты водоканала исправили колодец, – рассказал директор по производству «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков.

По его словам, диспетчерская служба регулярно реагирует на сообщения об открытых колодцах. Тюменцев просят сообщать об открытых или разрушенных объектах такого типа, ведь их бдительность поможет сберечь чье-то здоровье или даже сохранить жизнь.

Обращения можно оставлять на сайте водоканала либо по номеру телефона 54-09-40. В этом году специалисты уже отремонтировали 734 водопроводных и 503 канализационных колодца.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Росводоканал Тюмень»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: