В Челябинской области от коронавируса умерло 6 человек за сутки

На утро 28 октября в Челябинской области от последствий коронавируса умерло 6 человек, среди них 48-летний мужчина
каталка больница

На утро 28 октября в Челябинской области от последствий коронавируса умерло 6 человек, среди них 48-летний мужчина.

Информацию о смертности предоставили в региональном Минздраве ИА «Уральский меридиан». Как сообщили в ведомстве, от COVID-19 скончалось четверо мужчин и две женщины. Пациенты в возрасте от 48 лет до 82 лет.

Стоит заметить, что за последнее время это самая высокая смертность от ковида, ранее для большинства умерших коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Поэтому в статистике смертности шестерых пациентов есть еще один умерший – седьмой, но он скончался от других причин, но с подтвержденным тестом на коронавирус.

«От других причин умерла 82-летняя женщина. У нее был диагностирован сахарный диабет, атеросклероз аорты и коронарных артерий (ковид был сопутствующий)», – рассказали в оперативном штабе.

Всего на Южном Урале с коронавирусом умерло 628 человек, 164 скончались от COVID-19. В регионе с начала пандемии подтверждено 19955 случаев заболевания COVID-19 (+ 151 новое подтверждение ко вчерашнему дню, из них школьников – 2 человека).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: