В Тюменской области формируют кадровый резерв для работы в моногоспиталях

На сегодняшний день в Тюменской области функционирует 16 учреждений инфекционного профиля, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и пневмонией
Районная больница Красноуфимск

На сегодняшний день в Тюменской области функционирует 16 учреждений инфекционного профиля, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

В настоящее время в развертываемых инфекционных госпиталях для лечения пациентов с COVID-19 нехватки медицинских кадров не отмечается. Всего в них трудится более 4 200 медработников, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Моногоспитали укомплектовываются кадрами в соответствии с потребностью на основании установленного коечного фонда. В основном, укомплектование госпиталей медиками осуществляется за счет сформированного департаментом здравоохранения резерва медицинских кадров. Формирование резерва в настоящее время продолжается. Поэтому кадровая служба здравоохранения приглашает на работу медработников, в том числе – из других регионов.

Для работы в моноинфекционных госпиталях в Тюменскую область из других регионов уже прибыло более 30 специалистов.

Более подробная информация по телефонам: 8 (3452)42-78-14, 42-78-15.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: