В Надыме жилой дом остался без отопления в двадцатиградусный мороз

В Надыме жилой дом на улице Зверева, 42 остался без отопления в 20-градусный мороз. Об этом рассказала одна из его жительниц
Отопление батарея

В Надыме жилой дом на улице Зверева, 42 остался без отопления в 20-градусный мороз. Об этом рассказала одна из его жительниц.

По словам женщины, проблемы с теплом в доме начались еще 27 октября. Жильцы обратились в управляющую компанию, однако ситуацию это не изменило.

Надымчанка рассказала, что проблему устранили «очень странно»:

«Прогонят воду по стояку, батареи нагреются, а потом довольно быстро остывают, и так несколько раз», – поделилась женщина.

Ночью батареи в ее квартире работали, но не все, а к утру следующего дня грел только радиатор на кухне. Правда, уже к вечеру остыл и он.

В итоге в квартире промерзли полы, от стен веет холодом, полотенцесушитель в ванной тоже не работал, в итоге там образовалась сырость. И это в 20-градусный мороз на улице.

Женщина отметила, что люди постоянно звонят в управляющую компанию. Они уже обращались в ЕДДС. Однако коммунальщики сроков устранения проблемы не называют, – пишет N24.RU.

«Не сообщают ни сроков устранения, ни причины ситуации. Только кормят завтраками и заверениями, что вопрос решается, ждите», – пожаловалась северянка.

Надзорные органы уже взяли ситуацию на свой контроль. В окружном департаменте Госжилнадзора прокомментировали, что аварийную ситуацию уже устраняют. Работоспособность системы отопления будет восстановлена в кратчайшие сроки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: