В Тюменской области будет усилен контроль за вывозом мусора

В Тюменской области будет усилен контроль за вывозом мусора. Это необходимо для своевременного вывоза отходов из населенных пунктов и дворов
ТЭО субботник уборка мусора ТКО

В Тюменской области будет усилен контроль за вывозом мусора. Это необходимо для своевременного вывоза отходов из населенных пунктов и дворов.

По причине частых перепадов температуры на контейнерных площадках часто образовывается наледь. Она может привести к поломке колес, затруднить выкат баков с площадки или полностью заблокировать контейнеры.

Тюменский региональный оператор и транспортировщики ТКО подготовились к типичным сложностям, характерным для межсезонья. Контроль оказания населению коммунальной услуги в связи с наступлением холодов усилен по всем направлениям, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ООО «Тюменское экологическое объединение».

Как отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко, в первые дни смены сезона регоператор всегда готов к предсказуемым, но усложняющим штатную работу ситуациям, однако полностью избежать «сюрпризов» без поддержки управляющих компаний, коммунальных служб и самих граждан не получится.

ООО «ТЭО» убедительно просит тюменцев внимательно парковать свои автомобили во дворах, учитывая необходимость проезда спецтехники, а коммунальщиков – усилить работу по содержанию контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.

Распространенные неприятности, с которыми сталкиваются водители мусоровозов – это заблокированные подъездные пути, сложные дорожные условия, а также неготовность части автолюбителей к зимнему сезону. Серьезным препятствием нередко становится и работа коммунальных служб. Если при очистке дорог по обочинам остается большое количество снега и льда, то к контейнерам не могут подойти и местные жители, и подъехать транспортировщики ТКО.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: