В больницу Нижней Тавды поступило новое офтальмологическое оборудование

В Нижней Тавде благодаря национальному проекту "Здравоохранение" в кабинете офтальмолога поставили новую щелевую лампу. Как сообщили ИА "Уральский меридиан" в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области, она позволит эффективно диагностировать заболевания глаз.

В Нижней Тавде благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в кабинете офтальмолога поставили новую щелевую лампу. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области, она позволит эффективно диагностировать заболевания глаз.

Оптика высокого качества требуется офтальмологам для того, чтобы визуализировать исследуемую область, ведь только тогда можно рассмотреть истинную картину всех анатомических структур глаза и получить максимально точный диагноз. Новая щелевая лампа может помочь извлечь из глаза древесную стружку или крохотный кусочек металла, также она нужна в работе с пациентами, страдающими конъюнктивитом.

Также в ОБ №15 доставили тонометр для измерения внутриглазного давления и авторефрактометр, также в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: