Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 1 декабря

В связи с коронавирусной инфекцией на Ямале до 1 декабря продлили режим повышенной готовности, об этом ИА "Уральский меридиан" сообщили в Управлении пресс-службы губернатора.
медицинская маска медицина карантин

Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 1 декабря в связи с коронавирусной инфекцией, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Пресс-службе губернатора.

В список изменений вошли: запрет на демонстрацию кинофильмов, организацию зрелищных и развлекательных мероприятий, а также запрет на работу общественного питания в ночное время – с 23.00 до 6.00. Теперь ЗАГС предоставляет услуги только по предварительной записи. Если житель выезжал из региона нам 10 дней, то по возвращении он должен сдать тест на коронавирус. Это касается и тех, кто приезжает на Ямал – они должны предоставить отрицательный тест, сделанный за 5 дней до выезда.

Сохраняются прежние ограничения: жители должны соблюдать масочный режим и дистанцирование, а для людей 65+ и тех, кто имеет хронические заболевания, разрешено покидать дом только в случае обращения за экстренной помощью. Организации и предприятия работают с соблюдением повышенных мер санитарной безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: