Одна из ямальских больниц перешла на карантинный режим работы

На Ямале одна из больниц перешла на карантинный режим работы
Районная больница Красноуфимск

На Ямале одна из больниц перешла на карантинный режим работы.

Со 2 ноября поликлиника Мужевской районной больницы меняет порядок приема пациентов. Решение об этом было принято руководством медучреждения в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

В поликлинике приостанавливается прием узких специалистов, участковых терапевтов и педиатров. Все, кто был записан на УЗИ на ноябрь, приходят строго в назначенное время после прохождения фильтра при входе в поликлинику. Беременные осматриваются гинекологом на дому. Амбулаторно-поликлиническая помощь будет максимально организована на дому и дистанционно. Проведение медосмотров работающего населения обговаривается отдельно с каждым работодателем, – отметили в ЦРБ.

При этом карантинный режим не отменяет оказания помощи населению. При необходимости ямальцы смогут вызвать врача на дом, также на связи с пациентами постоянно находится заведующая поликлиникой. Связаться с Дельгир Санджиевой можно по телефонам 8-900-402-27-02 и 8-951-985-50-35, – пишет N24.RU.

За весь период в Шурышкарском районе был зарегистрирован 61 случай заболевания коронавирусом, последнее два случая были зафиксированы 29 октября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: