Вместо погибших лип в Тюмени высадили благородные сорта яблонь

Вместо погибших лип в Тюмени высадили благородные сорта яблонь

Вместо погибших лип в Тюмени высадили благородные сорта яблонь

В Тюмени в минувшие выходные прошла акция – во дворе дома №126 на улице Мельникайте высадили яблони.

Герой России Владимир Шарпатов – человек неравнодушный. Он всегда старается посещать территории, где внес свою посильную лепту в благоустройство. В минувшие выходные он принял участие в очередной акции по высадке деревьев. 

За свою жизнь Владимир Ильич, который заботится о качестве городской среды, высаживает десятки деревьев. Эти места становятся для него памятными и значимыми.

Несколько лет назад он уже занимался посадкой лип на улице Мельникайте. К сожалению, не все деревья удалось спасти. За последние годы некоторые из них заболели и стали аварийными. Это заметил и сам Владимир Шарпатов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации.

Чтобы восстановить зеленый фонд во дворе, где этим летом прошло благоустройство, было решено высадить новые деревья. Поучаствовать в акции пригласили Владимира Ильича и его соратников.

В выборе саженцев и места для их посадки помогали специалисты управы Калининского административного округа и строительной организации «Перестройка». Решили высадить благородные сорта деревьев – яблони Роялти и Недзвецкого рядом с детской площадкой. Об этом подрастающему поколению будет рассказывать памятная табличка.

Также установили информационную табличку рядом со старожилами-липами. Владимир Шарпатов пообещал следить за тем, как растут деревья на данной территории.

Высадка деревьев осенью в грунт, который еще не промерз – широко применяемая технология. В состоянии покоя дереву не причиняется урон, – отметили в городской мэрии.

До переезда на новое место специалисты готовят в питомниках крупномеры к высадке. Обрезают, формируют корневую систему, чтобы она была компактной. Не забывают и о надземной части.

После посадки важно, чтобы за деревьями продолжали ухаживать. Необходимо вовремя обрезать мертвые или заболевшие ветви, поливать и подкармливать деревья, а также следить за их здоровьем.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: