Дети получили травмы от бактерицидной лампы в тюменской школе

В одной из тюменских школ дети травмировали глаза облучателем. Это случилось прямо во время урока из-за невыключенной бактерицидной лампы
Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование дезинфектор

В одной из тюменских школ дети травмировали глаза облучателем. Это случилось прямо во время урока из-за невыключенной бактерицидной лампы.

Инцидент произошел неделю назад, 22 октября. В школе №5 учащиеся 4 класса получили ожоги роговицы. После занятия дети пожаловались родителям на свое состояние, после чего их отвезли за медицинской помощью. По версии учителя, ученики сами включили лампу, – сообщает ТГ-канал «Умоора».

Как прокомментировали в департаменте образования, в результате работы бактерицидной лампы несколько учеников 4-го класса получили травмы. В настоящее время ведомство проводит расследование по поводу несчастного случая, обстоятельства случившегося и количество пострадавших выясняются.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: