Тюменские кардиохирурги спасли жизнь младенцу из Нового Уренгоя

Тюменские кардиохирурги спасли жизнь младенцу из Нового Уренгоя, который родился с редким пороком сердца.

Тюменские кардиохирурги спасли жизнь младенцу из Нового Уренгоя, который родился с редким пороком сердца.

Без своевременной операции малыш мог просто умереть. Вся надежда была только на тюменских медиков.

Льву всего три недели. Его мама видела его лишь 5 минут после рождения. Во время беременности уже было известно, что у ребенка – редчайший порок сердца. Роды планировали в Санкт-Петербурге, там же и хотели сразу провести операцию. Однако Лев появился на свет раньше срока, в Новом Уренгое, и его нужно было срочно спасать.

Дети с таким пороком сердца могут умереть от отека легких. Он развивается всего за несколько дней. Папа Льва решил позвонить в Тюмень. Местные кардиохирурги согласились прооперировать малыша. Его срочно доставили в областную столицу, – передает Регион-Тюмень.

Как отметил заведующих кардиохирургическим отделением ОКБ №1 Кирилл Горбатиков, малышу был правильно поставлен диагноз, и своевременно проведена операция. Все прошло успешно, в настоящее время ребенок восстанавливается. Мама малыша находится в Новом Уренгое. Она отошла от родов и в скором времени прилетит в Тюмень.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Регион-Тюмень

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: