В ЗАГСах Тюменской области ввели предварительную запись

В Тюменской области органы ЗАГС в период режима повышенной готовности работают по предварительной записи

В Тюменской области органы ЗАГС в период режима повышенной готовности работают по предварительной записи.

Подать заявление или записаться на прием в электронном виде можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также записаться на прием можно по телефону либо по электронной почте, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении ЗАГС Тюменской области.

Зарегистрировать брак можно в любом органе ЗАГС. При наличии учетной записи заявление о заключении брака можно подать через портал госуслуг.

В Тюмени зарегистрировать брак можно в ЗАГСе на улице Малыгина, 85 и отделе ЗАГС Тюменского района на Кирова,16. Там же можно получить повторные документы о государственной регистрации актов гражданского состояния, независимо от органа ЗАГС, в котором был выдан документ. Повторный документ о государственной регистрации актов гражданского состояния можно получить в любом филиале МФЦ, независимо от места жительства заявителя.

Регистрация заключения брака в ЗАГСе проводится в присутствии не более 10 человек, включая жениха и невесту. Регистрация смерти производится без предварительной записи.

При посещении тюменских органов ЗАГС нужно соблюдать социальную дистанцию, а также использовать защитные маски.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: yandex.fr/maps

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: