В Тюмени сторож придавил мужчину воротами, перепутав кнопки

ворота вывеска управление
В Тюмени сторож придавил мужчину воротами, перепутав кнопки. В отношении него возбудили уголовное дело

В Тюмени сторож придавил мужчину воротами, перепутав кнопки. В отношении него возбудили уголовное дело.

Инцидент произошел 8 мая этого года около полуночи. Сторож предприятия на проходной перепутал кнопки у автоматических ворот и зажал ими мужчину. В результате здоровью тюменца был причинен тяжкий вред.

Сторож признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он частично компенсировал потерпевшему расходы на лечение, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Суд приговорил его к 2 годам ограничения свободы.

В течение этого времени тюменцу нельзя изменять место жительства, уходить из него с 22 до 6 часов, посещать кафе, бары и рестораны, а также выезжать за пределы города без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Каждый месяц мужчине предстоит посещать инспекцию для регистрации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: