Курган украсили праздничными баннерами и российским триколором

Курган украсили праздничными баннерами и российским триколором. Курган совместно со всей страной 4 ноября отмечает один из главных государственных праздников - День народного единства.
День народного единства

Курган украсили праздничными баннерами и российским триколором. Курган совместно со всей страной 4 ноября отмечает один из главных государственных праздников – День народного единства. К такой дате улицы города украсили российским триколором и праздничными баннерами. Возле учреждений социальной сферы и на центральной площади установили яркие флаговые «костры». На магистральных улицах в различных районах города разместили праздничные баннеры с Днём народного единства. Муниципальные учреждения социальной сферы также присоединились к празднованию Дня России. Они  разместили праздничные баннеры на своих сайтах и украсили окна зданий.

День народного единства + баннер+ плакат + Курган

«Праздник олицетворяет идею согласия и гражданского мира, единства и сплочения многонационального народа России. Объединяющее начало ля всех граждан России – это культура и богатая история нашей страны, умение побеждать и вера в собственные силы, добиваться успеха в самых разных сферах деятельности. Ярче всего единство народа проявлялось в самые непростые периоды многовековой истории нашего Отечества. В 1612 году наши предки отстояли независимость и свободу Родины, объединившись. К данным событиям четырёхвековой давности и восходит история праздника. Российскому народу ещё ни раз после этого приходилось вставать на защиту справедливости и мира, всякий раз доказывая: когда мы едины, мы непобедимы», – поздравил горожан Глава Кургана Андрей Потапов.

День народного единства

Глава города пожелал курганцам оптимизма, здоровья и бодрости духа, заверив, что только личная ответственность, гражданственность, добросовестный труд, целеустремленность каждого человека, патриотизм могут обеспечить уверенное движение вперёд государства, дальнейшее развитие города и области.

Кинотеатр + Курган+ День народного единства

В Кургане День народного единства отметят онлайн

В Тюменской области 4 ноября будет ограничена продажа алкоголя

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: