В Тюмени создали telegram-перформанс о ДТП

В Тюмени разработали ТГ-перформанс о ДТП. Проект «Внимание!» создавали участники театральной компании «Перфобуфет» совместно с театральным центром «Космос».
сотовый телефон рука

В Тюмени разработали ТГ-перформанс о ДТП. Проект «Внимание!» создавали участники театральной компании «Перфобуфет» совместно с театральным центром «Космос».

Перформанс состоит из историй горожан о ДТП. Об это рассказали в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

По словам создателей, сюжет раскроется через три линии: жертвы, водителя и врача, каждый из них представит свой взгляд на проблему. В перформансе нет ни одного актера. Все участники – респонденты проекта.

В основу проекта лег видео- и аудиоконтент, что сделает его более интерактивным и поможет создать эффект «виртуальной реальности».

Наиболее ценным в перформансе является сам способ упаковки информации, это возможность посмотреть на ПДД в необычном формате.

«Мы надеемся, что это станет свежим способом вспомнить и услышать, казалось бы, банальные вещи», – рассказал участник проекта Артем Томилов.

Увидеть и оценить проект можно на сайте вниманиетмн.рф.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: