Тюменцы могут попасть в I Международный волонтерский лагерь

13 и 14 ноября в онлайн-формате пройдет первый Международный волонтерский лагерь, участниками которого могут стать жители Тюменской области в возрасте от 18 лет

13 и 14 ноября в онлайн-формате пройдет первый Международный волонтерский лагерь, участниками которого могут стать жители Тюменской области в возрасте от 18 лет.

К участию в конкурсе приглашаются совершеннолетние россияне, а также граждане Европы и СНГ. Об этом рассказали в Министерстве культуры РФ.

По словам замминистра культуры РФ Ольги Яриловой, в настоящее время идет активная подготовка к мероприятию. Международный лагерь – это уникальное событие, которое не только поможет в развитии российского добровольческого движения, но также станет новым импульсом для формирования мирового волонтерского сообщества, – отметила замминистра.

В качестве спикеров приглашены эксперты из Франции, Великобритании, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, а также российские представители общественных организаций и региональные координаторы движения «Волонтеры культуры».

Главной темой программы лагеря станет популяризация деятельности волонтеров в сфере культуры. Занятия будут включать в себя панельные сессии и образовательные модули, каждый участник сможет в онлайн-формате присоединиться к уникальным интенсивам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Волонтеры культуры Тюменской области в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: