В ямальском селе в детском саду и школе замерзают дети

Жители села Кутопьюган Надымского района пожаловались на невыносимые условия пребывания в образовательных учреждениях. По их словам, воспитанники детского сада и школы буквально замерзают в них и вынуждены ходить в верхней одежде и обуви

Жители села Кутопьюган Надымского района пожаловались на невыносимые условия пребывания в образовательных учреждениях. По их словам, воспитанники детского сада и школы буквально замерзают в них и вынуждены ходить в верхней одежде и обуви.

Как рассказала местная жительница Анастасия, ежегодные косметические ремонты в зданиях школы-интерната и детского сада не меняют температуру в них. Зимой дети не снимают верхнюю одежду и обувь, чтобы попросту не замерзнуть.

«Здоровая нация – это точно не про наших детей. Их мы морозим сразу с детского сада. Отсюда и дальнейшее здоровье», – поделилась Анастасия.

Как прокомментировали в окружном департаменте образования, муниципалитетом разработаны инвестиционные предложения на строительство нового образовательного объекта. В него войдут школа на 170 мест, интернат на 50 и детсад на 80. Вопрос обеспечения нормативного температурного режима находится на контроле, – пишет N24.RU.

Руководство образовательного учреждения также заверило, что в настоящее время принимаются все меры по созданию комфортных условий пребывания учеников и воспитанников в зданиях до наступления холодов.

Так, сегодня, 5 ноября, рабочие приступят к утеплению окон и полов.

«Будем снимать плинтусы, утеплять щели с внутренней стороны здания, пока так», – прокомментировали в школе-интернате.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: moika78.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: