Новым полпредом в УрФО станет министр строительства Владимир Якушев

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев станет новым полномочным представителем президента России в УрФО

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев станет новым полномочным представителем президента России в УрФО.

В качестве кандидатов на должность рассматривались депутат Госдумы Павел Крашенинников и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Действующий полпред президента в УрФО Николай Цуканов уже несколько дней находится в отпуске. После него он будет отправлен в отставку, – пишет Znak.

Николай Цуканов проработал на Урале всего два года. Он запомнился несколькими скандалами. Самый громкий из них связан с делом о польском шпионаже. Летом прошлого года тогда еще помощника полпреда Александра Воробьева задержали по подозрению в государственной измене в пользу Польши.

Владимир Якушев родился 14 июня 1968 года в Нефтекамске. Он окончил Тюменский государственный университет по специальности «Правоведение» и «Финансы и кредит». Владимир Якушев – кандидат экономических наук.

В 2001–2005 годах занимал должность вице-губернатора Тюменской области. Затем около полугода был главой Тюмени. С 2005 по 2018 годы Владимир Якушев был губернатором Тюменской области.

В 2018 году президент РФ Владимир Путин назначил Якушева министром строительства и ЖКХ России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: