Глава Кургана Андрей Потапов провел традиционный субботний объезд города

Глава Кургана Андрей Потапов во время субботнего объезда дал задачу руководителям органов Администрации города и муниципальных учреждений - ежедневно контролировать завершение ремонтно-строительных работ и уборку города, об этом сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации города.

Глава Кургана Андрей Потапов во время субботнего объезда дал задачу руководителям органов Администрации города и муниципальных учреждений – ежедневно контролировать завершение ремонтно-строительных работ и уборку города, об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в Администрации города.

Андрей Потапов посетил объект на Мальцева, где ведутся работы на четырех основных узлах – проводятся ремонт и замена инженерных коммуникаций: переложены канализационные и тепловые сети на пересечении улиц Витебского – Мостостроителей и в районе перекрестка Витебского – Мальцева, а также у проспекта Голикова в 1 микрорайоне.

Также участники объезда посетили два объекта в Заозерном: общественную территорию на пересечении проспекта Голикова с улицей Мостостроителей и тротуары на главной транспортной артерии жилого массива. Здесь появятся обновленные пешеходные дорожки, новые бордюры, газоны, скамейки, урны и основание под детскую игровую площадку. В этом месте Андрей Потапов обратил внимание профильных ведомств на неудовлетворительное качество выполнения асфальто-дорожных работ на отдельных участках – такой результат оплачиваться подрядчику не будет. Теперь Управление дорожного хозяйства взяло этот вопрос на особый контроль.

Близится к завершению и ремонт тротуаров вдоль проспекта Голикова – на некоторых участках тротуаров укладка покрытия будет выполняться вручную, так как зайти дорожным машинам там не позволяет ширина пешеходных дорожек. В Рябково Глава проверил качество уборки мусора и осмотрел въезд на дворовую территорию на улицах Петрова и Черняховского.

В ближайшие дни дорожные службы усилят работу по уборке осевых линий и прилотковых зон дорог.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Администрация Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: