В Курганской области выявили 90 новых случаев коронавируса

На 8 ноября в регионе лабораторно подтверждено ещё 90 новых случаев COVID-19. Выписаны 89 человека.

В Курганской области выявили 90 новых случаев коронавируса. На 8 ноября в регионе лабораторно подтверждено ещё 90 новых случаев COVID-19. Из них: 36 в Кургане, остальные – в Далматовском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Целинном, Мишкинском, Петуховском, Половинском, Притобольном, Частоозерском, Щучанском районах, Шумихинском муниципальном округе. Выписаны 89 человека.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 6618 случаев COVID-19. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 273 786 исследований.

В конце мая стало известно о том, что в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. По данным на 8 ноября в Зауралье от новой коронавирусной инфекции умерло 100 человек. За сутки новых смертей не зарегистрировано. Пациенты, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в данную статистику.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан». Следите за новостями в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: