В Челябинске парк Терешковой готовят к заливке льда

В Челябинске в парке имени Терешковой начали готовить пешеходную зону к заливке льда
В Челябинске парк Терешковой готовят к заливке льда

В Челябинске в парке имени Терешковой начали готовить пешеходную зону к заливке льда.

Информацию о подготовительных работах предоставили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мэрии. Сейчас подрядчик монтирует «Пеноплекс» и специальные конструкции для заливки хладагента.

«В парке Терешковой начались работы по монтажу ледовых дорожек. Всё должно быть готово к 5 декабря», – рассказали в Администрации.

Предложение залить льдом дорожки парка исходило от двух глав: Алексея Текслера и Натальи Котовой. На него откликнулось ЧЭМК.

«Проект реализует компания «Формула льда», которая создавала катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Питере. Работать ледовые дорожки (с прокатом коньков, раздевалками и т.д.) будут с декабря по март», — рассказал Владимир Сафонов, начальник городского управления информационной политики

Стоит добавить, что летом в парке высадили много деревьев. В парке им. Терешковой появились 75 пирамидальных тополей и 75 рябин.

ЧЭМК стал спонсором новогоднего катка в парке имени Терешковой

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: пресс-служба Администрации Челябинска. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: