В Тюменском районе к концу года построят новую школу

В Тюменской области продолжается строительство социальных объектов в рамках нацпроекта «Образование»
В Тюменском районе к концу года построят новую школу

В Тюменской области продолжается строительство социальных объектов в рамках нацпроекта «Образование». Так, в Тюменском районе продолжается строительство школы в микрорайоне «Молодежный» д. Ушакова.

Контракт на строительство был заключен в конце января этого года. В настоящее время в здании продолжаются работы по внутренним отделочным работам и инженерным сетям.

Новая школа будет аналогична открывшейся в этом году школе в микрорайоне Казарово в Тюмени. В здании общей площадью более 8 тысячи м2 разместятся учебная и общешкольная зоны для младших и старших школьников. В школе будут обустроены все необходимые кабинеты для учебных занятий, а также для проведения спортивных, творческих и внешкольных мероприятий, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства Тюменской области.

Главный вход в здание школы оборудован пандусом. Работы по возведению школы продолжатся до конца текущего года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: