В Ялуторовске отделение для лечения инсультов оснастили новыми кроватями

В Ялуторовске отделение для лечения инсультов оснастили новыми кроватями

В Ялуторовске отделение для лечения инсультов оснастили новыми кроватями 1

Неврологическое отделение для пациентов с инсультами ОБ №23 в Ялуторовске оснастили современными кроватями. В больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступило три десятка функциональных кроватей.

Поскольку в Ялуторовской больнице действует первичное сосудистое отделение, большинство неврологических пациентов стационара – люди, перенесшие инсульт и находящиеся в острой фазе этого опасного состояния. Им требуется не только профессиональное лечение, но и повышенное внимание медсестер. Зачастую пациенты, перенесшие инсульт, не могут даже самостоятельно сесть на кровати. Не говоря уж о полноценном уходе за собой, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №23».

Как отметила старшая медсестра неврологического отделения Наталья Пульникова, полная замена старых кроватей на новые, функциональные – это принципиально важный момент. Новые кровати имеют гидроподъемник. Чтобы изменить положение головного конца кровати, сделать саму кровать выше или ниже, достаточно просто воспользоваться пультом. Медсестрам придется прикладывать меньше усилий, чтобы позиционировать пациентов, а ведь для процесса реабилитации после инсульта очень значима сама возможность высадить человека, которому пока не хватает сил для этого.

Несомненная польза и в изменении высоты кровати. Пациенты, которые уже могут садиться, должны доставать ногами до пола. Это тоже этап реабилитации, помогающий им в дальнейшем подняться и встать, – отметила Наталья Пульникова.

Одна из целей региональной медицины – сделать пребывание пациентов в больницах и поликлиниках более комфортным. Настрой пациента на выздоровление – немаловажный фактор. Функциональные кровати помогут пациентам неврологического отделения чувствовать себя комфортней и, возможно, немного приблизят их выздоровление.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №23»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: