В Тюменской области по нацпроекту отремонтировали 191 км дорог

В Тюменской области по нацпроекту отремонтировали 191 км дорог

дорога ремонт дорожный знак

В Тюменской области завершился ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году отремонтировали 191 км дорог. 15 км из них – дороги федерального значения, 27,9 км – регионального вне Тюменской агломерации, 34 км – в агломерации, 24,77 км дорог в Тюмени и еще 74,72 км – в Тюменском районе.

В этом году в реализацию нацпроекта вошли два крупных объекта транспортной инфраструктуры — реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Работы там были завершены раньше срока, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства Тюменской области.

Еще один объект — строительство дороги на улице Мельникайте, от моста через реку Тура до улицы Дружбы. В настоящее время работы там продолжаются. После их завершения движение будет организовано по двум проезжим частям протяженностью 1 470 м. Между ними будет разделительная полоса. На каждой проезжей части будет по три полосы движения шириной не менее 3,75 м.

В обоих направлениях будет организовано пешеходное движение. На правой стороне будет комбинированный тротуар: пешеходная и велосипедная зоны, разделенные между собой бортовым камнем и зеленой зоной. Завершить работы планируется до 15 ноября 2021 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: