201 человек заразился коронавирусом в Челябинской области за сутки

На утро 12 ноября в Челябинской области ещё 201 человек заразился коронавирусом за сутки, среди новых заболевших школьников нет.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На утро 12 ноября в Челябинской области ещё 201 человек заразился коронавирусом за сутки, среди новых заболевших школьников нет.

По информации регионального Министерства здравоохранения, всего с начала пандемии подтверждено 22475 случаев заболевания COVID-19. Продолжают находиться под наблюдением медиков порядка 5808 человек. За прошедшие сутки выписан 41 человек.

За минувшие сутки умерло 7 человек. Среди них трое скончались от COVID-19. Это пациенты в возрасте от 69 до 83 лет: две женщины и один мужчина.

«От других причин скончалось еще четыре пациента, которым был подтверждён коронавирус. Их причинами смерти стали: ВИЧ, сахарный диабет, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением почек и сердца, киста. Умерли пациенты в возрасте от 42 до 88 лет», – рассказали в оперативном штабе ИА «Уральский меридиан».

Всего с начала пандемии с коронавирусом умерло 720 человек на Южном Урале, для 511 человек ковид являлся сопутствующим заболеванием, а скончались они от основных и хронических болезней.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: