В Челябинске к декабрю откроют ещё 5 детских садов

В Челябинске к декабрю 2020 года сдадут ещё 5 новых детских садов

В Челябинске к декабрю 2020 года сдадут ещё 5 новых детских садов.

Об этом стало известно в ходе контрольной инспекции главы города Натальи Котовой по строящимся образовательным объектам Челябинска. Как пишет тг-канал «Вечерка», четыре из возводимых детсадов имеют 100 процентную готовность и лишь один сейчас на уровне 83 процентов. Готов детский сад N250 по улице Наркома Малышева, 1 в Академе. Он примет порядка 380 малышей.

Самый большой детский сад в Парковом-2 откроется в 25-х числах декабря. Известно, что в нем сделан биотуалет и бассейн. Сейчас его готовность 86 процентов. Как сообщает «Челябинск сегодня», детский садик у микрорайона Ньютон уже работает, дети его посещают в формате короткого дня. Вскоре рядом с ним начнется строительства школы на 1,5 мест.

«Садик на Университетской набережной, 101(4-й микрорайон Академ-Риверсайда) рассчитан на 290 мест, он построен в этом году по типовому проекту, рядом будет построена школа. В 5-м микрорайоне Академ-Риверсайда также планируется построить рядышком школу и детсад», – сказал Владимир Шамнэ, заместитель мэра по строительству.

Вице-мэр подчеркивает, что проект садика зависит от особенностей земельного участка. Там, где есть возможность поставить большой садик, город ставит садик побольше, потому что потребность Челябинска в детсадах характеризуется сейчас как «аномальная». Зачастую все места в садиках бронируются уже на этапе строительства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: тг-канал «Челябинск сегодня»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: