В Тюменской области не исключают ухудшения эпидемиологической ситуации

В Тюменской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Темп прироста заболевших, по данным на 11 ноября - более единицы
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Тюменской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Темп прироста заболевших, по данным на 11 ноября – более единицы. Об этом сообщила глава регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По ее словам, в регионе наращиваются темпы тестирования. На сегодняшний день на территории области работают 20 лабораторий – 14 государственных и 6 частных. В совокупности они проводят 10 тысяч исследований ежедневно.

Заболеваемость формируется за счет взрослого населения. Особое беспокойство вызывают граждане 65+, так как они имеют различные сопутствующие заболевания, болеют дольше и тяжелее других возрастных групп.

Глава областного надзорного ведомства отметила, что регион входит в период острых респираторных вирусных инфекций. Эпидемиологический порог ОРВИ на сегодняшний день не превышен. Однако, по словам Галины Шарухо, может быть синергетический эффект, и, как следствие, ухудшение ситуации, когда начнется циркуляция вирусов гриппа.

Глава тюменского Роспотребнадзора напомнила жителям о необходимости поставить прививки от гриппа и пневмонии.

За минувшие сутки в Тюменской области выявлено 158 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 15 249 заболевших. Еще два человека умерли. Всего от коронавируса скончались 99 тюменцев. 9 826 человек – выздоровели.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: