В 2021 году в Тюменской области появится семь новых детских садов

В Тюменской области в рамках нацпроекта «Демография» продолжается строительство 7 детских садов

В Тюменской области в рамках нацпроекта «Демография» продолжается строительство 7 детских садов. Ввод их в эксплуатацию запланирован в следующем году.

У детсада в ЖК «Юбилейный» в районе улиц Янтарной и Широтной выполнены работы по устройству фундамента. Выполняются работы по кирпичной кладке первого этажа здания. За ноябрь строители полностью планируют завершить кирпичную кладку двух блоков, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства Тюменской области.

Само здание будет трехэтажным. Его общая площадь составит более 8 тысяч м2. В нем запроектированы все необходимые помещения, включая медицинский блок, кабинет логопеда, изучения иностранных языков, а также музыкальный зал.

В детском саду будет 24 группы, 5 из них – для детей ясельного возраста.

На территории детсада будут обустроены игровые площадки с теневыми навесами, а также две физкультурных площадки со спортивным оборудованием и специальным покрытием. Также на участке будут высажены деревья, кустарники, выполнены цветники и газоны.

Завершение строительства запланировано на конец 2021 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: