В Челябинске 16 ноября начнётся ремонт Ленинградского моста

С понедельника, 16 ноября, ограничивается движение пешеходов по Ленинградскому мосту в связи с началом масштабных работ на путепроводе

С понедельника, 16 ноября, ограничивается движение пешеходов по Ленинградскому мосту в связи с началом масштабных работ на путепроводе.

Информацию об ограничениях на мосту сообщили в пресс-службе Администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан», в пятницу 13 ноября.

«Ограничение действует при движении пешеходов по тротуару на южной стороне моста на участке от улицы Болейко до Российской», – уточнили в мэрии.

Полная длина моста составляет 187,1 метр, сейчас на нем две полосы движения и постоянные пробки. В ходе ремонта планируется создать по три полосы в обе стороны, сделать выделенку под трамвайные пути и благоустроить пешеходные дорожки по три метра с каждой стороны. Немного перенесут и обновят памятный знак «Ленинградский мост».

В мае по поручению Алексея Текслера, в Челябинской области была разработана программа по реконструкции путепроводов и мостов. Определены первоочередные объекты, на которых с привлечением федерального финансирования начнется работа уже в этом году – Ленинградский мост на проспекте Победы в Челябинске и путепровод по улице 9 Мая в Магнитогорске.

 

Ленинградский мост в Челябинске отремонтируют за ₽1 миллиард

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: