В Тюменской области за последние сутки выявлено 163 новых случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 15 412 заболевших.
Еще 149 человек выздоровели. За весь период от коронавируса вылечились 9 975 тюменцев. Среди заболевших за минувшие сутки – два ребенка. 20 пациентов находятся на ИВЛ, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе Тюменской области.
Несмотря на усилия врачей в области скончались еще четыре человека с коронавирусом – трое мужчин 26, 68 и 69 лет и 57-летняя женщина. Молодой человек умер от острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней пневмонии, полиорганной недостаточности и хронического заболевания. Остальные скончались от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней пневмонии и хронических заболеваний.
Всего в регионе скончались 103 пациента с коронавирусом.
В России за минувшие сутки выявлено 21 983 новых случая коронавируса в 85 регионах. Еще 411 человек скончались, 18 735 — выздоровели.
Всего на сегодняшний день в стране зарегистрирован 1 880 551 заболевший. За весь период зафиксировано 32 443 летальных исхода. 1 406 903 человека выздоровели.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
