Глава Кургана поручил завершить дорожные работы в максимально сжатые сроки

Во время традиционного объезда Глава Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что дорожные работы нужно завершить в максимально сжатые сроки
Работы в Кургане

Во время традиционного объезда Глава Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что дорожные работы нужно завершить в максимально сжатые сроки. В объезде приняли участие директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов, заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко и директор МУП «СДП» Иван Ситников, об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» пресс-служба Администрации города.

Подрядчик ООО «КВН» продолжает обустройство покрытий на пешеходных дорожках и аллеях в Городском саду, а также благоустраивает 2 и 3 очереди набережной реки Тобол. «На сегодняшний день на участке от улицы Кирова до улицы Ленина завершены работы по устройству газона и асфальтобетонного покрытия тротуара на универсальной площадке в районе храма», – рассказывает «Уральскому меридиану» Вадим Литвинов.

В районе Курганской областной филармонии были уложены 440 кв.м. плитки на тротуарной зоне, а также асфальтовое покрытие на 2-х автомобильных стоянках. Такие же работы заканчиваются на Троицкой площади. На 80% выполнили свою задачу и работники в сквере Победы, где восстанавливается дорожно-тропиночная сеть. «После дорожных работ в сквере установят скамейки и урны», – заявил Сергей Герасименко.

Глава города подчеркнул, что все работы стоит завершить в максимально сжатые сроки из-за погодных условий: нельзя допускать попадание снега на дорожные основания, – для этого будут использовать укрывные материалы, а также прогрев. Андрей Юрьевич поручил Вадиму Литвинову не ослаблять контроль за строительством улицы Мальцева и дал задание Сергею Герасименко продолжать очищать от снега проезжие части, тротуары и общественные территории.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Администрация города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: