В Ханты-Мансийске 10 000 человек встретились на Пикнике

В Ханты-Мансийске 10 000 человек встретились на Пикнике

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Ханты-Мансийске снова состоялся Пикник! Всего два года прошло с того времени, когда городские активисты облюбовали набережную, что восточнее Речпорта, как удобную площадку для проведения праздников – а сегодня она вовсю используется для самых разных мероприятий: фестивалей, военно-исторических реконструкций, спортивных игр.

В эту субботу место на набережной нашлось для всего – для спорта, образования, развлечений, игр, ярмарки мастеров, фудкорта, сцены, фотозон, фотовыставки, флешмобов, птичьего рынка, контактного зоопарка, мастер-классов и фестиваля настенной живописи «Стенограффия». По традиции, команда организаторов и дизайнеры оформили Пикник в едином стиле. Тема нынешнего Пикника – «Там, где живут мечты». Создать соответствующее настроение помогали разного рода двери, которые из бэушных стройматериалов превратились в артефакты и инсталляции, готовые пустить любопытного посетителя то в страну русских сказок, то рай сладкоежек, то в алисину Страну чудес, то в замок рыцарей и принцесс, собранный из картона, то в гости к Деду Морозу и Снегурочке.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»26823,26830,26828,26825,26824,26826,26832,26834,26836″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

По сравнению с двумя предыдущими годами городской Пикник стал более обустроенным. Если самый первый представлял собой большую поляну, где организовать себе место для отдыха приходилось самим посетителям, то нынче на этой площадке было много разного рода палаток, тентов, навесов, прибавилось также столов и стульев, была и сборная спортплощадка для активного отдыха. Как рассказывает один из организаторов мероприятия Валентина Киселева, помогло то, что Пикник в этом году на полных правах включили в программу социальных инвестиций «Родные города» генерального партнера мероприятия – компании «Газпромнефть Хантос» (ранее команда пикника выигрывала гранты в рамках этой программы). Еще один грант получен на проведение ярмарки мастеров – от окружного Департамента образования. Да и спонсоры тоже помогают. «Пикниковского» оборудования – все больше, но пока сложным вопросом остается его хранение до следующего лета, сетует Валентина Киселева, и было бы здорово, если бы сберечь его помогла какая-либо организация, действующая в Ханты-Мансийске.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»26841,26842,26843,26844,26845,26846,26847,26848,26849″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Нам вновь повезло: день обошелся без дождя – только тепло и солнце. В этот день получили полновесный повод порадоваться и утешиться те, кто не смог улететь погреться в теплые края. Почти 10 тысяч гостей пришло на набережную – это каждый десятый горожанин! Кстати, праздник был безалкогольным.

Фото – загруженные в группу «ПикникХМ» с аккаунтов Романа Истомина, Евгении Горбачевой, Юлии Волощук, Дарьи Цуманковой, Натальи Красноперовой, Ивана Калинина, Екатерины Азановой, Анастасии Польшиной, Евгения Листюка.

[/vc_column_text][vc_gallery interval=»3″ images=»26851,26852,26853,26854,26855,26856,26857,26858,26859″][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “В Ханты-Мансийске 10 000 человек встретились на Пикнике”

  1. Это было мегакруто, плюс погоа не подвела и столько народа – я в первый «Пикник» столько людей не видела, значит, праздник полюбился, и не только нам, ханты-мансийцам, но и людям из других городов, не зря же они сюда приезжают. Отдельное спасибо ГПН-Хантосу, что поддержали проект Пикника, без этой поддержки было бы сложно и многое невозможно. А еще меня покорили уличные художники, стало так красиво в городе благодаря их рисункам)))) В общем мы здорово провели время.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: