Тюменцам автоматически продлят социальные выплаты до 1 марта 2021 года

Жителям Тюменской области автоматически продлят выплаты региональных социальных пособий и льгот до 1 марта 2021 года
Деньги

Жителям Тюменской области автоматически продлят выплаты региональных социальных пособий и льгот до 1 марта 2021 года.

При этом им не нужно куда-либо обращаться или направлять документы и справки. Продление проводится автоматически. Всего выплаты будут продлены более чем 30 тысячам жителей региона, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте социального развития Тюменской области.

Автоматически в беззаявительном порядке продлеваются следующие меры социальной поддержки: пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на 3-го ребенка и последующих детей, признание семьи малоимущей, возмещение расходов многодетным малоимущим семьям на оплату коммунальных услуг, услуги по обращению с ТКО, возмещение расходов на оплату проезда школьникам из многодетных малоимущих семей.

В случае наличия у льготника задолженности органы соцзащиты в ближайшие 6 месяцев не будут принимать решений о приостановлении мер соцподдержки по возмещению расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, а также по компенсации расходов на оплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Гражданам, которые обращаются за получением социальных выплат впервые, подать заявление и документы можно через региональный портал услуг или на личном приеме в МФЦ (запись через сайт). Телефон для справок: 8-800-100-12-90.

Решение о продлении региональных мер соцподдержки в беззаявительном порядке утверждено постановлением Правительства Тюменской области в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: