Кражи коньяка, продуктов и наркодельцы в УрФО

Кражи коньяка, продуктов и наркодельцы в УрФО

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 17 июля 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 151 преступление, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 100. Из них: 36 краж чужого имущества, в том числе 4 квартирные, 1 угон, 9 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 2 сбыта.

За минувшие сутки на территории области проведено 12 мероприятий, в которых приняли участие 33100 человек. Для охраны общественного порядка задействовался 161 полицейский, 16 сотрудников ЧОП. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,49.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Грабеж

В Нижнем Тагиле 23.06.2017г. в 19:30 в одном из магазинов, расположенных на улице Пархоменко, неизвестный открыто похитил товар на сумму 306 рублей в присутствии продавца 1977 года рождения. Подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан участковым уполномоченным полиции. Им оказался ранее судимый мужчина 1996 года рождения. Полицией возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконный оборот наркотиков

В Екатеринбурге 16.07.2017г. в 11:00 у дома, расположенного на улице Комсомольской, нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан гражданин 1998 года рождения, у которого обнаружено и изъято 0,18 гр. синтетического наркотика. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 64 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 37 преступлений, из числа ранее совершенных 4. В том числе 1 грабеж, 25 краж, 1 неправомерное завладение автотранспортным средством, 5 наркопреступлений. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом зарегистрировано – 2.
На территории области за минувшие сутки выявлено 37 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,33.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Кража

МО МВД «Голышмановский». 15 июля 2017 года в вечернее время гражданка 1956 года рождения, находясь в доме по улице Советской в селе Малоскаредное, в ходе распития спиртных напитков, воспользовавшись невнимательностью гражданки 1956 года рождения, с комода похитила 3000 рублей. Преступление раскрыто участковыми уполномоченными полиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Изъятие наркотических средств

Тюмень. 16 июля 2017 года в дневное время у дома по улице Пермякова нарядом группы немедленного реагирования у неработающего гражданина 1995 года рождения изъято 1,79 грамм «спайса». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 36 преступлений, раскрыто 24, из них: 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, грабеж, угон, 1 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и 6 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 67 %. Раскрыто 2 ранее зарегистрированные кражи. В порядке статьи 91 УПК РФ задержан 1 человек.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Выявлено 3664 правонарушения. Наложено 35 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 9 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3173 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 12 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 8 – за отказ от медицинского освидетельствования и 7 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа выявлено 1128 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3 факта с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,19.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Кондинском районе неработающий мужчина 1968 года рождения путем взлома замка проник в квартиру жительницы п. Дальний, откуда похитил продукты питания и радиоприемник. Похищенное частично изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске мужчина 1964 года рождения похитил из продуктового магазина пять бутылок коньяка на сумму более 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»26868″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (16 июля) составила: +0,81 в Свердловской области и +1,60 (29 зарегистрированных преступлений) в Тюменской области. Разница к прошлому понедельнику (10 июля) составила: +0,56 в Свердловской области, +1,15 (17 зарегистрированных преступлений) в Тюменской области и -0,54 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 56 пассажирских поездов и 29 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. 17 июля 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 265 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 45 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 152 протокола, за мелкое хулиганство − 26 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 87 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Сургут

В минувшие сутки в Линейное отделение полиции в аэропорту города Сургута поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна рейс «Сургут − Москва» находятся два пассажира в состоянии алкогольного опьянения. По прибытию самолета сотрудники транспортной полиции установили двух граждан Ближнего Зарубежья, 1966 и 1984 годов рождения. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Сотрудники транспортной полиции доставили нарушителей в отделение, где были составлены административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Троицк

17 июля 2017 года в Линейный отдел полиции на станции Троицк поступило сообщение, что к пассажирскому поезду сообщением «Оренбург − Новый Уренгой» требуется наряд полиции. По прибытию поезда сотрудники транспортной полиции установили и задержали в вагоне №15 уроженца Оренбургской области, 1974 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, мешал работе проводников и другим пассажирам. Сотрудники транспортной полиции составили в отношении нарушителя административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано в проезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области и УМВД России по ЯНАО продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: