В Тюменской области начал работать Центр управления регионом

В Тюменской области для обеспечения обратной связи с населением начал работу Центр управления регионом. Его руководителем назначен Роман Рзаев.

В Тюменской области для обеспечения обратной связи с населением начал работу Центр управления регионом. Его руководителем назначен Роман Рзаев. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперативном штабе.

Во время открытия центра вице-губернатор Сергей Сарычев отметил, что это знаковое событие не только для органов власти, но и для жителей региона. По его словам, это еще один этап в развитии взаимоотношений между властью, населением и гражданским обществом через современные каналы коммуникаций.

«Власть всегда должна слышать людей. И, в то же время, уметь донести до них свою аргументированную позицию», – прокомментировал он.

Партнером в создании ЦУРа стало АНО «Диалог регионы». В работе Центра используют программу «Инцидент менеджмент». Она создана для мониторинга обращений жителей в соцсетях. С помощью программы в этом году активно решали проблемы людей в таких сферах, как благоустройство, образование и здравоохранение. В ЦУР включена «Платформа обратной связи» В полной мере она заработает в 2021 году.

Как рассказал первый заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, Тюменская область лидирует в стране по работе в интернете. Среднее время ответа на обращения граждан с использованием системы «Инцидент менеджмент» составляет в Тюменской области 2 часа 9 минут – это не только самое короткое время ответа в УрФО, но и один из лучших результатов в стране, – отметил Кирилл Истомин.

По его словам, Тюмень рассматривают на центр соответствующих компетенций для Урала и Западной Сибири.

В январе этого года президент РФ Владимир Путин поручил до конца года создать в каждом субъекте такие центры. Тюменская область первой из регионов УрФО выполнила поручение президента.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: yandex.ru/maps

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: