Тюменские автоинспекторы помогли водителю, которому стало плохо за рулём

Тюменцу Ивану Устименко стало плохо за рулем. На помощь ему пришли инспекторы ДПС.
ДПС ГИБДД машина мигалка улица

Тюменцу Ивану Устименко стало плохо за рулем. На помощь ему пришли инспекторы ДПС.

Мужчина разместил в одной из соцсетей обращение с благодарностью тюменским автоинспекторам, доставившим его в больницу. По его словам, за рулем у него начался приступ – резко подскочило давление.

Тюменец включил аварийную сигнализацию и поехал тише, но, когда увидел впереди сигнальные маячки патрульного автомобиля, прибавил скорость, чтобы доехать до полицейских и попросить их о помощи, – сообщили ИА «Уральский меридиан в УМВД по Тюменской области.


Учитывая экстренность ситуации, старшие лейтенанты полиции Иван Марцинкевич, Наиль Юсупов и стажер Антон Бучельников решили доставить мужчину в больницу на его машине в сопровождении патрульного автомобиля.

Как рассказал тюменец, по словам врачей, ему очень повезло. Еще немного времени, и все было бы намного хуже. Автомобилист выразил благодарность за оказанную помощь сотрудникам ДПС.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: