На новогодней ёлке главы Варгашинского района детям вручат сто подарков

Администрация Варгашинского района начала подготовку к традиционной ёлке главы муниципалитета. Для ста одарённых детей со всего района, которые добились успеха в учёбе, спорте, становились призёрами различных предметных олимпиад, скоро закупят новогодние подарки.
праздник

Администрация Варгашинского района начала подготовку к традиционной ёлке главы муниципалитета. Для ста одарённых детей со всего района, которые добились успеха в учёбе, спорте, становились призёрами различных предметных олимпиад, скоро закупят новогодние подарки.

На официальном портале госзакупок уже размещён тендер стоимостью 60 тысяч рублей для приобретения новогодних подарков. Финансируется закупка из средств бюджета Варгашинского района Курганской области.

По инициативе главы Варгашинского района Валерия Яковлева запланирован весёлый новогодний праздник. Для одарённых детей ведётся подготовка спектакля творческого коллектива ЦК «Современник», в котором примут участие Дед Мороз со снегурочкой, а также леший и Баба Яга. Предусмотрена танцевально-развлекательная программа вокруг новогодней елки. В администрации Варгашинского района надеются, что ограничения из-за пандемии не сорвут ребятишкам новогодний карнавал.

В соседней Челябинской области уже начали вводить ограничения на празднование Нового года. Даже ёлка главы Челябинска не состоится из-за пандемии коронавируса, в других муниципалитетах главы вынуждены в настоящее время также рассматривать новые форматы празднования Нового года и отменять госконтракты на организацию мероприятий.

По итогу электронных торгов в конце ноября определится подрядчик, который поставит в администрацию Варгашинского района 100 новогодних подарков в период с 16 по 20 декабря 2020 года в кабинет №108 на первом этаже.

на ёлке главы
Фото: с официального сайта администрации Варгашинского района, ёлка Главы муниципалитета Валерия Яковлева

В каждом новогоднем подарке для успешных детей будут вкусные шоколадные конфеты с фруктовой и мармеладной начинкой, батончики и другие любимые ребятишками сладости. В подарках детей ждут сюрпризы с символами Нового года. Возможно в Варгашинском районе Курганской области властям не придётся вводить ограничения на новогодние мероприятия, как это делают в Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: с официального сайта администрации Варгашинского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: