Пенсионерка из Ялуторовска добилась получения жилья взамен аварийного

Бывшая учительница из Ялуторовска Наталья Сапьян получила новое жилье взамен аварийного

Бывшая учительница из Ялуторовска Наталья Сапьян получила новое жилье взамен аварийного. В начале года женщина пикетировала у администрации города с просьбой переселить ее из полуразвалившегося барака.

На пикеты бывшая учительница начала выходить еще в январе. Она стояла с плакатом, пока на ее проблему не обратили внимание власти.

Женщина жаловалась, что вынуждена жить в разваливающемся деревянном бараке. При этом в нем не было ни воды, ни тепла. С 2004 года Наталья Сапьян стояла в очереди на переселение. Однако в 2008 году ее сняли с нее. В ситуации даже пытались разобраться следователи, но только после вмешательства чиновников пенсионерка переселилась в новую квартиру.

По ее словам, в этом году ей удалось выиграть областной суд, который восстановил ее в очереди. А 27 октября женщина переехала в новую квартиру.

Бывшая учительница признается, что до сих пор не может привыкнуть к тому, что в ее квартире тепло, и она может спокойно приготовить еду.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Наталья Сапьян

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: