В Челябинской области выявили ещё 218 заболевших COVID-19

В Челябинской области на утро 18 ноября выявили ещё 218 заболевших COVID-19, среди новых зараженных детей школьного возраста нет
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области на утро 18 ноября выявили ещё 218 заболевших COVID-19, среди новых зараженных детей школьного возраста нет.

По информации регионального Минздрава с начала пандемии коронавирусом переболело 23 745 человек. По-прежнему находятся на излечении более 6000 пациентов, за сутки оправились от болезни 50 человек.

Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 – 0.

В Министерстве рассказали ИА «Уральский меридиан», что за прошедшие сутки умерло 8 человек. От ковида скончалась половина из суточной статистики – это двое мужчин и две женщины, в возрасте от 70 до 77 лет.

«Четверо других скончались от других причин. Коронавирус для них являлся сопутствующим заболеванием. Умерло три женщины и один мужчина. Им были диагностированы: сахарный диабет, острый инфаркт миокарда, атеросклероз сосудов головного мозга и другие заболевания. Пациенты в возрасте от 69 до 87 лет», – сообщили в оперштабе.

Всего с начала пандемии скончалось 759 человек, 234 умерли от ковида.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: