Ирина Гехт прокомментировала продажу справок об отрицательном COVID-19

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора по социальным вопросам прокомментировала предложения, которые появились в интернете о продаже справок об отрицательном ковиде.

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора по социальным вопросам прокомментировала предложения, которые появились в интернете о продаже справок об отрицательном ковиде.

Сегодня на брифинге, который был посвящен ситуации с коронавирусной инфекцией первый зам ответила на вопрос о продаже отрицательных «тестов» на коронавирус.

«Это вопрос к правоохранительным органам. Рынок поддельных справок существует. Дело в том, что продаются справки не только по коронавирусу. Нужно направить запрос в правоохранительные органы. Это совершенно незаконно», – сказала она.

Продавцы справок не указывают точную стоимость услуги, но на форумах люди пишут, что им предлагали вначале оплатить тест и консультацию в общей сложности в районе 4000 рублей.

На Южном Урале сейчас коэффициент распространения коронавируса  – 1.05 чуть ниже, чем в понедельник свободный коечный фонд составляет 20% (увеличился за счет больницы в Малой Сосновке, где сейчас проходят лечение 70 пациентов).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: КУПИТЬ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ КОРОНАВИРУСА /vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: