В Челябинской области изменят формат Губернаторской ёлки

В Челябинской области, по решению оперативного штаба, будут сохранены новогодние представления - пока. Как рассказала Ирина Гехт, первый заместитель губернатора по социальным вопросам, губернаторская ёлка в этом году все же изменит свой формат.
Новый год елка игрушки

В Челябинской области, по решению оперативного штаба, будут сохранены новогодние представления – пока. Как рассказала Ирина Гехт, первый заместитель губернатора по социальным вопросам, губернаторская ёлка в этом году все же изменит свой формат.

Такое решение Гехт озвучила на брифинге с журналистами. По решению чиновников не будет хороводов и другого игрового взаимодействия.

«Формат губернаторской ёлки изменится, интерактива не будет, будет спектакль. Раньше такая ёлка проводилась в пяти территориях, в этом году такая ёлка пройдет по всей области, но без хороводов, игр. Спектакль будет показан с рассадкой на социальной дистанции, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора», – сказала она.

Школьные елки по классам будут возможны, все зависит от формы, которую выберут руководство учебного учреждения. Все спектакли и представления в театрах пока разрешены.
Что касается строительства Ледового городка, то окончательно решение, по словам Гехт, от оперативного штаба нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: