В Кургане откроется в середине декабря новогодняя ярмарка

Руководитель департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Кургана Ульяна Иванова ещё в начале ноября утвердила техзадание на проведение новогодней торговой выставки-ярмарки в районе дома № 55 по улице Гоголя со стороны площади Ленина.

Руководитель департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Кургана Ульяна Иванова ещё в начале ноября утвердила техзадание на проведение новогодней торговой выставки-ярмарки в районе дома № 55 по улице Гоголя со стороны площади Ленина.

По итогу электронных торгов 19 ноября 2020 года администрация Кургана заключила муниципальный контракт с подрядчиком из Тюмени – ООО «Коммуникационное агентство «Эд Хауз», которое и займётся организацией ярмарки. Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок. Выставка-ярмарка будет работать с 15 декабря до 6 февраля следующего года.

Тюменская фирма получила тендер на организацию новогодней ярмарки в Кургане без снижения цены контракта, поскольку из местных на торги никто не заявился. По условиям контракта подрядчик ООО «Коммуникационное агентство «Эд Хауз» должно обеспечить торговлю праздничной, рождественской продукцией и привлекать ежедневно не менее пяти представителей малого и среднего предпринимательства для участия в ярмарке.

Кроме того, для курганцев на площади Ленина будет организована продажа продуктов питания, сувениров, предусмотрено функционирование общепита и развлекательная программа. Всего фирма из Тюмени развернёт на главной площади Кургана пять ярмарочных павильонов, что в два раза меньше чем в прошлом году. Кризисные явления в сфере малого и среднего бизнеса Кургана стали хорошо видны в конце этого года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что красавицу-елку на площади Ленина планируется установить до 15 декабря. Ледовый городок мэрия обещала подготовить к 21 декабря. В настоящее время уже проведена ревизия ранее закупленных гирлянд, которые ближе к празднику зажгут на площади имени Ленина. Директор городского департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадим Литвинов сообщил, что разработан бренд-бук новогоднего праздника. По информации заместителя директора департамента развития городского хозяйства Сергея Герасименко, перед Новым годом деревья на улице Гоголя также планируется оформить гирляндами, а рядом со зданием правительства Курганской области в горсаду будет светиться красивое «звездное небо».

В Кургане новогодняя гирлянда на здании правительства обойдётся в ₽197 тыс

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: