В Курганской области до конца года продлили карантин для пожилых

В Зауралье режим самоизоляции для пожилых людей продлили до Нового года. В Курганской области продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет до 31 декабря текущего года.
Ветераны пенсионеры

В Курганской области до конца года продлили карантин для пожилых.  Для зауральцев старше 65 лет продлили режим обязательной самоизоляции. Режим самоизоляции для курганских пенсионеров продлён до конца года. В Зауралье режим самоизоляции для пожилых людей продлили до Нового года. В Курганской области продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет до 31 декабря текущего года. Соответствующее решение закреплено в постановлении Губернатора о внесении изменений в постановление о введении режима повышенной готовности.

Несколько случаев составляют исключения:

– если человек следует к месту или от места работы (это не относится к людям, которые работают удалённо);

– если пожилой человек обращается за мед. помощью или есть прямая угроза его здоровью и жизни;

– если пожилой человек отправился до мусорных баков, за продуктами в ближайший магазин или выгулять домашнее животное.

«Кроме того, режим самоизоляции может не применяться к гражданам, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным. Не имеет значения, в какой фирме трудится гражданин. Также это не применяется к медицинским работникам», – пояснили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе.

Людей пожилого возраст настоятельно просят выходить в общественные места только в маске, а находясь в маршрутке или автобусе надевать ещё перчатки. Также крайне рекомендуется сократить контактными с близкими людьми, тем более, с незнакомыми.

Школьники младших классов переходят на очный формат обучения с 30 ноября, что косвенно увеличивает риски распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому оперативный штаб очень просит поберечься, а, при возможности, общаться с родственниками по видеосвязи.

В Кургане выписали около 300 протоколов за нарушение масочного режима

102 новых случая коронавируса выявили за сутки в Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: